Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цветные металлы будут дешеветь до пятницы?


      Во вторник, 29 июня, котировки цветных металлов на LME снизились после разочаровывающей китайской статистики и спада на американском фондовом рынке. Организация Conference Board пересмотрела экономический индекс для Китая за апрель в сторону понижения, и его рост, таким образом, составил лишь 0,3%. Новые данные также показывают, что потребительское доверие резко снизилось в июне после 3-месячного роста – с 62,7 пункта в мае до 52,9 пункта. По мнению аналитиков, вся эта статистика вновь обострила озабоченность мировым экономическим восстановлением и ростом. «Экономические перспективы сплошь мрачные, – говорит старший рыночный стратег Lind-Waldock Боб Хаберкорн. – Кому сейчас нужна медь?» В целом с начала апреля медь потеряла около 20% цены в связи с обеспокоенностью рынка суверенными долговыми проблемами Европы, переживаниями из-за невыразительной экономической статистики в США и стремлением властей Китая остудить сектор недвижимости.
      Трехмесячные фьючерсы на медь на LME подешевели на $375, до $6493 за т, тогда как никель просел на $1600, до $19,050 тыс. за т.
      Что касается ближайших перспектив, участники рынка предполагают, что цены на металлы продолжат падение, если только не начнут активно сокращаться складские запасы. Аналитик MF Global Эдвард Майер подчеркнул: «Кульминация придется на конец недели, когда будут обнародованы ключевые майские данные по занятости в несельскохозяйственном секторе Америки». Как ожидается, количество занятых в промышленности сократится по результатам июня приблизительно на 110 тыс. человек.
      Аналитик BMO Capital Барт Мелек говорит, что рынок получил «щелчок по носу» за нереалистично высокие ожидания по спросу на металлы в марте–апреле. Кроме того, несмотря на все разговоры о необходимости ужесточения бюджетной дисциплины, почти во всех странах сохраняются правительственные меры стимулирования экономики, добавляет он. «Учитывая, что процентные ставки, скорее всего, останутся на низких уровнях, банки сохранят доступ к финансам, пока мировая экономика не стабилизируется», – говорит г-н Белек. По этой причине он ожидает некоторого роста экономики во втором полугодии текущего года, что поддержит и цены на металлы: «Даже небольшое улучшение китайской статистики или умеренно позитивные данные по американской занятости стали бы хорошим катализатором для сырьевых рынков». 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:01 моск.вр. 30.06.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $1928.5 за т, медь – $6457 за т, свинец – $1698 за т, никель – $19156 за т, олово – $17597 за т, цинк – $1738.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $1953.5 за т, медь – $6482 за т, свинец – $1720 за т, никель – $19170 за т, олово – $17650 за т, цинк – $1767.5 за т;
      на ShFE (поставка июль 2010 г.): алюминий – $2150.5 за т, медь – $7848.5 за т, цинк – $2193 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка сентябрь 2010 г.): алюминий – $2178.5 за т, медь – $7803 за т, цинк – $2207.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка июнь 2010 г.): медь – $6620.5 за т;
      на NYMEX (поставка август 2010 г.): медь – $6649 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Инвесторы распродают металлы в конце полугодия?
      Рынок цветных металлов мечется в поисках направления движения цен?
      Цены цветных металлов оказались «на качелях»
      LME не видит необходимости в запуске отдельных фьючерсов на стальной лом
      Серьезных причин для роста или падения цен на цветные металлы пока нет?
      Цены на цветные металлы опять потеряли ориентиры?
      Цены цветных металлов поторопились с реакцией на «свободный юань»?
      Цветные металлы обрадовались крепнущему юаню?
      Цветные металлы опасаются сокращения спроса?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: