Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

LME не видит необходимости в запуске отдельных фьючерсов на стальной лом


      Лондонская биржа металлов (LME) не планирует запускать отдельный тип контракта по торговле фьючерсами на стальной лом, поскольку ломозаготовители в состоянии использовать существующие фьючерсы на стальную заготовку для хеджирования рисков, заявил глава Биржи Мартин Эббот. К фьючерсам на заготовку LME, как инструменту хеджирования, проявляют интерес американские ломозаготовительные компании, подчеркнул г-н Эббот, воздержавшись от называния компаний.
      Он добавил, что корреляция между ценой заготовки и лома достаточно тесная, чтобы компании могли таким образом хеджировать риски цен на лом. «Я не вижу нужды для отдельного фьючерсного контракта для лома», – подчеркнул глава LME.
      Как сообщалось, World Steel Exchange первоначально планировала запуск фьючерсов на г/к рулон и лом в I квартале текущего года, однако столкнулась с рядом проблем.
      Также г-н Эббот заявил, что его организация будет продолжать изучать возможность запуска фьючерсов на железную руду несмотря на решение CME Group Inc. о запуске своповых фьючерсов 11 июля на NYMEX. (см. MetalTorg.Ru от 22 июня). Г-н Эббот заявил, что не удивлен шагом CME, однако отметил: «Мы не чувствуем принуждения что-то срочно предпринимать в ответ». «Мы хотели бы найти путь к продаже фьючерсов на г/к стальной рулон, однако с его поставками сопряжены проблемы, так как данная продукция легко повреждается при транспортировке и существует слишком много ее марок», – подчеркнул г-н Эббот, также добавив, что он приветствует идею расчета по данным срочным контрактам после фактической поставки, что является исторической традицией для биржи, в отличие от NYMEX, где исполнение контрактов производится на основе денежных расчетов без физической поставки товара. Перечисление средств в данном случае осуществляется с опорой на базовую ставку-ориентир, обычно ей является индекс.
      «Мы предпочитаем не идти дорогой индексов, – сказал г-н Эббот. – Мы не уверены, что все индексы являются достаточно надежными для исполнения фьючерсов, так как существуют недолго и не заслужили достаточного международного признания».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Серьезных причин для роста или падения цен на цветные металлы пока нет?
      Цены на цветные металлы опять потеряли ориентиры?
      Цены цветных металлов поторопились с реакцией на «свободный юань»?
      Цветные металлы обрадовались крепнущему юаню?
      Цветные металлы опасаются сокращения спроса?
      Для цен на цветные металлы сохраняется риск дальнейшего снижения?
      Цены на цветные металлы растут, но в них не верят?
      Цветные металлы снова потеряли уверенность?
      Цены на цветные металлы замерли в ожидании?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: