Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены цветных металлов готовятся к покорению новых вершин?


      В понедельник, 25 октября, цветные металлы на LME достигли многомесячных максимумов благодаря ослабевшему доллару, который подстегнул инвестиции по всему сырьевому сектору, в частности, усилив интерес к новым медным торгуемым фондам (ETF). «Многие инвесторы, не интересовавшиеся до того медью, могут начать вовлекаться в процесс», – заявил один из директоров Logic Advisors Билл О'Нейл. О своем участии в запуске ETF заявил 22 октября банковский картель J.P. Morgan Chase & Co. Все это способствовало улучшению рыночных настроений.
      Обещание министров финансов «большой двадцатки», встретившихся в выходные в Сеуле, воздержаться от девальвации национальных валют вызвало увеличение продаж доллара в понедельник, а это подняло цены на медь и драгметаллы, отмечают трейдеры. «Снова и снова сырьевые цены отражают движения на валютном рынке», – говорится в комментариях Standard Bank.
      «Настроение [рынка] продолжает оставаться весьма приподнятым», – говорится и в записке Commerzbank, который отмечает, что спекулянты на нью-йоркской Comex увеличивают объем своих «длинных» нетто-позиций уже пятую неделю подряд.
      Медь на LME достигла самой высокой отметки с июля 2008 г. – $8549 за т. Аналитик BMO Capital Markets Барт Мелек прогнозирует, что спрос на медь обгонит предложение в следующем году на 400 тыс. т на фоне продолжения восстановления мирового промпроизводства и снижения вероятности второй волны рецессии. Свинец и цинк также поднялись до свежих многомесячных максимумов перед тем, как немного отступить к окончанию сессии.
      На стоимость олова повлияло землетрясение в Индонезии – втором по величине производителе металла и крупнейшем его экспортере. Однако производитель PT Timah заявил, что его мощности располагаются далеко от эпицентра толчков.
      Утренние торги 26 октября проходили без четко выраженного направления – доллар не обеспечивал той же поддержки, что накануне, а ряд трейдеров занялись фиксацией прибыли. Впрочем, принципиально картина не изменилась, считают они: «Любое снижение цен было компенсировано растущим спросом, так что в конечном счете мы движемся к новым максимумам». 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:19 моск.вр. 26.10.10 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2352.5 за т, медь – $8476.5 за т, свинец – $2590 за т, никель – $23438 за т, олово – $26770 за т, цинк – $2576.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2382 за т, медь – $8485 за т, свинец – $2589.5 за т, никель – $23549 за т, олово – $26750 за т, цинк – $2598 за т;
      на ShFE (поставка ноябрь 2010 г.): алюминий – $2461.5 за т, медь – $9659 за т, цинк – $3130 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка январь 2011 г.): алюминий – $2511.5 за т, медь – $9686 за т, цинк – $3192 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка октябрь 2010 г.): медь – $8502 за т;
      на NYMEX (поставка декабрь 2010 г.): медь – $8516.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цены на медь достигли нового максимума и идут дальше?
      Цены на металлы мечутся между противоречивыми экономическими показателями
      Инвесторы тянутся к цветным металлам как самому доходному инструменту?
      LME утвердила новый цинковый бренд
      Цветные металлы подешевели, но перспективы роста все лучше?
      Цветные металлы продолжат вынужденно дорожать под влиянием доллара?
      Росту цен на медь не сможет помешать даже Китай?
      LME проводит закрытое исследование эффективности своего складского хозяйства
      Цветные металлы взяли паузу перед дальнейшим ростом?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: