Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены цветных металлов замерли в ожидании решения ФРС США?


      В среду, 24 августа, цены цветные металлы на LME были относительно стабильны, хотя драгметаллы ощутимо подешевели. Промышленным металлам оказали поддержку данные по товарам длительного пользования из США – которые оказались лучше ожидаемого (+4% за месяц против 2% по прогнозу) и стимулировали активность на финансовых рынках Европы во второй половине дня. На момент закрытия торгов трехмесячный контракт на медь подорожал на 0,3% к результатам предыдущего дня и достиг $8873 за т. «Этим утром статистика по товарам длительного пользования в какой-то мере поддержала металлы, и они имеют шансы закрепиться в установившихся диапазонах, если не появятся какие-либо проблемы на фондовых рынках», – подчеркнул аналитик Country Hedging Стерлинг Смит.
      Между тем, по данным International Copper Study Group, мировой рынок рафинированной меди находился в мае в дефиците в размере 80 тыс. т. По оценкам группы, в течение первых пяти месяцев года производство недопоставило на рынок 146 тыс. т меди, что вызвало ее дефицит. Как говорят аналитики, именно понимание недостаточности объемов добычи меди на фоне роста спроса поддерживало цены на нее большую часть минувшего года.
      Утренние торги 25 августа начались с роста цен, спровоцированного китайскими закупками. Впрочем, большинство торговцев предпочитает воздерживаться от активной деятельности – все ждут выступления председателя ФРС США Бена Бернанке в пятницу. От того, какие меры для поддержки экономики США примет ФРС, будет зависеть и дальнейшее направление движения цен на металлы, уверены трейдеры.
      Аналитики также надеются, что металлы будут поддерживаться сезонным китайским спросом в сентябре, однако затрудняются в прогнозах по объему импорта, поскольку последнее время на статистику сильно влияет арбитражная торговля между LME и ShFE, хотя до потребителя этот металл не доходит.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:08 моск.вр. 25.08.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2332 за т, медь – $8893.5 за т, свинец – $2372 за т, никель – $20933 за т, олово – $23320 за т, цинк – $2178 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2367.5 за т, медь – $8904 за т, свинец – $2367 за т, никель – $20952 за т, олово – $23400 за т, цинк – $2204.5 за т;
      на ShFE (поставка сентябрь 2011 г.): алюминий – $2743.5 за т, медь – $10452 за т, цинк – $2635 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка ноябрь 2011 г.): алюминий – $2701 за т, медь – $10436 за т, свинец – $2637 за т, цинк – $2661.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка август 2011 г.): медь – $8812 за т;
      на NYMEX (поставка октябрь 2011 г.): медь – $8829.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы ждут нового роста цен?
      На рынке цветных металлов растет нестабильность?
      Цветные металлы надеются на рост цен, но опасаются растущей нестабильности?
      Цены на цветные металлы устремились вниз, вслед за фондовыми индексами?
      Цветные металлы закрепляются на новых ценовых вершинах?
      Цветные металлы надеются на дефицит, не дождавшись роста мировой экономики?
      Цветным металлам грозит сильное падение цен на следующей неделе?
      Цветные металлы решили воспользоваться слабым долларом?
      Цветным металлам стоит приготовиться к снижению цен?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: