Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цветные металлы уже не надеются на спрос в развитых странах?


      В пятницу, 16 августа, наблюдалось снижение стоимости меди на фоне спада фондового рынка и озабоченности инвесторов кредитным кризисом. Негативный разворот сводного индекса Standard & Poor's вывел цены на медь в «красную зону»: участники рынка избегали рисковых активов. «Реальный катализатор спроса отсутствует. Сырьевые товары пользуются все меньшей популярностью», - отмечает глава отдела сырьевых стратегий TD Securities Барт Мелек.
      Медные цены на американской COMEX провели всю неделю ниже психологически важной отметки $4 за фунт – некоторые инвесторы озабочены тем, что дефолт по госдолгам в Европе может спровоцировать кризис ликвидности в банковской системе региона и заморозить банковскую активность. Однако координированные усилия крупных центральных европейских банков по увеличению объема ликвидности, доступной европейским банкам, позднее снизили рыночную напряженность и помогли меди отыграть часть потерь. В пятницу трейдеры снова «переживали» ввиду проведения встречи министров финансов еврозоны в Польше. Цены на «красный металл» кратковременно сдвинулись вверх, ожидая какого-то «решительного действия» со стороны собрания финансистов. «Трейдерам тяжело настроиться на «бычье состояние», если мы не услышим о позитивных экономических новостях, - отмечает старший аналитик по сырью optionsXpress Роб Курцатковский. – Они хотели бы немного больше хороших новостей, чтобы толкнуть медь выше отметки $4 за фунт».
      Утренние торги 19 сентября не прибавили инвесторам оптимизма – цены на цветные металлы снова пошли вниз, ведомые активными распродажами со стороны китайских участников. Медь с поставкой через 3 месяца упала до минимального с 9 августа уровня. Активизировавшиеся китайские торговцы, против прогнозов, активно открывают позиции на продажу сейчас и в ближайшие месяцы.
      Некоторые трейдеры уже не исключают дальнейшего снижения цен, если стоимость меди «провалится» ниже $8500 за т – уровня поддержки последних недель.
      Лейтмотивом ценового снижения инвесторы называют отсутствие  сколь-нибудь значимого прогресса в решении проблем еврозоны после встречи министров финансов стран ЕС в эти выходные.
      Единственные надежды роста цен у цветных металлов сейчас связаны с возможным третьим раундом «количественного ослабления» доллара, говорят торговцы, однако негативные новости из Европы могут сильно ограничить воздействие и этого фактора.
      Тем временем аналитики  выбрали новый уровень поддержки для цен на медь: «Мы считаем, что спрос со стороны развивающихся стран способен удержать цены выше $8000 за т,» говорят в National Australia Bank.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:03 моск.вр. 19.09.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2319 за т, медь – $8498.5 за т, свинец – $2337 за т, никель – $21184 за т, олово – $22800 за т, цинк – $2106 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2353 за т, медь – $8519.5 за т, свинец – $2318 за т, никель – $21197 за т, олово – $22850 за т, цинк – $2126 за т;
      на ShFE (поставка октябрь 2011 г.): алюминий – $2720 за т, медь – $10051 за т, свинец – $2498 за т, цинк – $2552.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка декабрь 2011 г.): алюминий – $2668 за т, медь – $9980.5 за т, свинец – $2544 за т, цинк – $2577 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка сентябрь 2011 г.): медь – $8642 за т;
      на NYMEX (поставка ноябрь 2011 г.): медь – $8657.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цены цветных металлов ринулись вверх, но перспективы лучше не стали?
      Факторов, поддерживающих цены цветных металлов, становится все меньше?
      Китай не спешит поддерживать спрос на цветные металлы?
      Цветные металлы не поймут, на какую экономику ориентироваться?
      У цветных металлов все меньше надежд на рост цен и спроса?
      Цветные металлы не нашли позитива в выступлении Обамы?
      Цветным металлам безразлично реальное состояние экономики США?
      Цветные металлы обеспокоены состоянием спроса, но надеются на дефицит?
      Инвесторы не хотят покупать цветные металлы, опасаясь затяжной рецессии?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: