Итоги развития сбытовой сети ООО «Мечел-Сервис» в 2009 году
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
13.01.2010
Итоги развития сбытовой сети ООО «Мечел-Сервис» в 2009 году
Москва, Россия – 12 января 2010 г. – ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об успешной реализации годового плана развития своей сервисно-сбытовой сети ООО «Мечел-Сервис».

В мае 2009 года в рамках развития собственной производственно-складской базы «Мечел-Сервис» запустил производство сварной сетки в Московской области. С осени 2009 года компания вышла на плановую производительность сварной сетки – 700 тонн в месяц. В настоящий момент основными потребителями сварной сетки являются предприятия строительного комплекса Москвы, Московской области и Юга России. В планах компании расширение поставок продукции за счет клиентов Северо-Западного региона.

Одной из приоритетных задач в рамках развития «Мечел-Сервиса» в 2009 году стала организация новых направлений продаж. Помимо сварной сетки собственного производства, в номенклатуре реализуемой продукции появилась холоднодеформированная арматура В500С и трубный прокат. Более того, существенно возросли объемы продаж фасонного проката и метизов, что даже в условиях общего снижения спроса позволило «Мечел-Сервису» увеличить долю рынка по указанным направлениям.

Между тем, основной акцент в развитии «Мечел-Сервиса» в уходящем году был сделан на расширении спектра и улучшении качества сервисных услуг для конечных потребителей. Помимо собственного производства выйти на качественно новый уровень обслуживания удалось за счет формирования собственного грузового автопарка. В конце ноября 2009 года «Мечел-Сервис» приобрел пять новых единиц автотранспорта для Московской области. Собственный транспорт позволил максимально оптимизировать сроки доставки металлопродукции в адрес клиентов Центрального региона. В 2010 году планируется расширение автопарка в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

В 2009 году «Мечел-Сервис» продолжил расширение собственной региональной сети. В течение года новые подразделения компании открылись в Пензе, Липецке, Гурьевске и Энгельсе. При этом существенных изменений в структуре филиальной сети компании не произошло, основной стратегией стало укрупнение действующих подразделений и расширение производственно-складской базы в регионах присутствия. В настоящий момент на территории России успешно работает более 50 подразделений «Мечел-Сервиса». В большинстве из них запущено в эксплуатацию оборудование для правки и резки арматурного проката, работают канаторазмоточные станки. В будущем году увеличение объемов обработки металлопроката планируется, в том числе за счет приобретения дополнительных единиц оборудования.

Старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин прокомментировал итоги прошедшего года: «Благодаря качественному развитию и укрупнению филиальной сети в регионах присутствия в 2009 году «Мечел-Сервису» удалось удержать объемы продаж на докризисном уровне, и даже увеличить долю рынка по отдельным направлениям. Стабильный сбыт продукции позволил предприятиям группы «Мечел» поддержать высокий уровень загрузки мощностей и оперативно реагировать на потребности рынка. Таким образом, преимущества налаженной системы прямых продаж конечным потребителям стали в полной мере очевидны для всех участников рынка».

ОАО "Мечел" Илья Житомирский

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: