Металлы будут продавать через Сеть
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
07.10.2000
Металлы будут продавать через Сеть
Компания "Мегасофт" сообщила о вводе в эксплуатацию торговой системы "РВС-Металлы". ( Аналогичным проектом на мировом уровне занимаются Commerce One вместе с SAP AG, создающие торговую площадку для 16 крупных горнодобывающих и металлургических компаний. Первые сделки на ней ожидаются в IV квартале. - Прим. ред.)

Она является продолжением глобального Интернет-проекта "Российская внебиржевая Сеть" (РВС). РВС состоит из нескольких самостоятельных систем, наиболее известной из которых является, начавшая работать в феврале 1998 г. система. "РВС-Векселя" - На сегодняшний день одна из крупнейших торговых площадок на вексельно-долговом рынке, но и в российском Интернете среди сайтов класса B2B ("бизнес - бизнес").

Пользователями системы "РВС-Металлы" изъявили желание стать известные на рынке металлов российские торгующие организации, среди которых "Брок-Инвест-Сервис", "Комтех-Сервис", группа компаний "Геликон" и др.

В настоящее время ведутся переговоры о присоединении к системе некоторых металлургических комбинатов, а также их прямых дилеров. В перспективе РВС должна объединить производителей и потребителей металлопродукции, а также большинство торгующих металлом организаций.

Участником новой торговой системы может стать любая компания, работающая с металлопродукцией. Для этого достаточно установить на компьютер терминал "РВС-Металлы", переписав его с Интернет-сервера www.rvs.ru.

Сегодня очевидно, что разработка и внедрение подобных проектов для различных рынков сближает производителей и потребителей, снижает цену конечной продукции, что должно в перспективе благотворно отразиться на экономике России.

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: