Перспективы продажи металла через Интернет
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
16.12.2000
Перспективы продажи металла через Интернет
Несмотря на стремительное развитие российского Интернета, металлоторговцы не спешат внедрять на своих предприятиях современные формы торговли.

Продажа металла через Интернет, по мнению руководителя отдела интернет-проектов компании ЛЕРНЕТ (разработчика известных металлургических проектов) А. Круглова, в настоящее время - самая перспективная и цивилизованная форма торговли - ведь при этом происходит значительное сокращение издержек плюс неограниченный охват времени и пространства! Однако, несмотря на все положительные моменты, отечественные металлурги не спешат применять новые системы - и этому есть свое обоснование: главная проблема - идеология.

Многие не верят, как это можно покупать и продавать реальный металл в виртуальном пространстве, как происходит система оплаты?

Попробуем решить эту проблему на примере одного из проектов компании - электронного магазина 35ГС (www.35gs.ru).Каждый может в любое время суток, из любой точки земного шара увидеть реальный сортамент металлопроката, находящегося на складе предприятия и сразу зарезервировать его, после этого Вы получаете всю необходимую документацию и все - сделка совершена! Экономится время, деньги на телефонные переговоры, и главное - металл в электронных магазинах стоит дешевле (за счет снижения издержек). Недостатки системы - значительные первоначальные капиталовложения.

Отрадно видеть, по результатам выставки Metal-Expo 2000, проявленный интерес к перспективным формам торговли. Многие руководители крупнейших производителей металла, компании-трейдеры, строители уже осознали все преимущества нового сбытового канала. Более того - значительное количество посетителей стенда ЛЕРНЕТа просили нас реализовать возможность продавать и покупать металл через новый проект компании - металлургический портал www.MetalFond.ru и известный каталог всех металлургических сайтов www.e-Metal.ru

Так что положительные тенденции уже наметились - очень скоро, через 1-2 года мы ожидаем резкий всплеск активности и приток металлургов в Интернет. Покупать или продавать металл в Интернете будет таким же обычным делом, как, например, заказать книгу или диск сейчас.
Андрей Круглов, интервью на выставке

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: