Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на металлы могут еще вырасти?


      Слабый доллар помог металлам закрыться 22 мая с повышением, создав им платформу для дальнейшего роста, говорят участники рынка. Курс евро по отношению к доллару пробил ключевой уровень сопротивления $1,40, обеспечив поддержку всей корзине цветных металлов. Медь закончила день на уровне $4605 за т, повысившись в цене на $136 и $160 за сутки и неделю соответственно. Некоторые биржевые игроки закрывали позиции «на продажу» ввиду предстоящих праздников. Лишь алюминий не смог 22 мая вырасти из-за неумолимого роста запасов на Лондонской бирже.
      Закрывшись над психологически важными уровнями, медь и цинк попытаются продолжить рост в начале новой недели, заявил аналитик из Triland Metals Майкл Хосропор, считая, что слабость доллара, вероятно, подстегнет данный тренд, хотя к концу недели металлы, по-видимому, успокоятся.
      По мнению Ральфа Престона, старшего аналитика из Heritage West Financial, стоимость меди не будет выходить за пределы установившегося диапазона.
      Один из лондонских трейдеров заявил, что «наблюдается много движений внутри диапазона $4300–4800 за т, однако немного признаков, что его границы будут пробиты. Итоговый прорыв более вероятен скорее на негативную, а не на позитивную территорию».
      Пэт Доннелли, старший брокер из Peak Trading Group, считает, что существует риск для меди сползти на негативную территорию, если на фондовом рынке начнется спад.
      Аналитики отмечают, что китайский спрос на медь и другие металлы начинает угасать, так как страна импортировала значительные объемы металлов за недавние месяцы. Импорт рос значительно более быстрыми темпами, чем промышленное производство, что указывает на то, что рынок может быть насыщен на данный момент и цены могут понизиться, считают трейдеры. «Существуют явные указания на то, что значительный приток металлов (в Китай) не был полностью поглощен спросом и приведет к избыточному предложению», – отметил Barclays Capital в пятничной аналитической записке 22 мая.
      «Запасы меди на LME опустились до самых низких уровней с конца декабря», – отметил аналитик из MF Global Эдвард Мейр, также добавив, что доля аннулированных варрантов уменьшилась на прошедшей неделе до 16% с 20% на предыдущей. Запасы меди на LME сократились 22 мая на 2700 т, до 333,375 тыс. т.
      На торгах Шанхайской биржи 25 мая металлы демонстрировали небольшой рост цен, однако об устойчивом тренде говорить рано – после утреннего скачка до $5376 за т меди цены снизились к $5350–5360 за т. Алюминий держался в интервале $1855–1860 за т, цинк даже снизился – до $1880 за т.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:23 моск.вр. 25.05.09 г.:
      на LME: биржа закрыта;
      на ShFE (поставка июнь 2009 г.): алюминий – $1877.5 за т, медь – $5448 за т, цинк – $1869.5 за т (включая 17% НДС и экспортную пошлину);
      на ShFE (поставка август 2009 г.): алюминий – $1859.5 за т, медь – $5364.5 за т, цинк – $1883 за т (включая 17% НДС и экспортную пошлину);
      на NYMEX (поставка май 2009 г.): алюминий – $1499 за т, медь – $4635 за т;
      на NYMEX (поставка август 2009 г.): алюминий – $1488 за т, медь – $4629.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Металлы потеряли надежду на быстрое восстановление?
      Morgan Stanley: роста цен на сталь не будет
      Цветные металлы ждет летнее снижение цен?
      Спрос на металлы не улучшается, но и падать ценам некуда?
      Металлы снова подорожали, но алюминий будет дешеветь?
      Цветные металлы потеряли надежду на скорое восстановление экономики?
      Слабый доллар и растущий китайский импорт не смогли поднять цены на металлы?
      Биржевые цены на арматуру будут расти только до конца недели?
      Цены на металлы выросли слишком быстро и слишком сильно?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: