Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китай реэкспортирует цинк и может сбить на него цены?


      26 мая цветные металлы на LME в течение дня ликвидировали утренние потери на фоне удешевления доллара по отношению к евро и оптимистичных данных о потреблении в США. Индекс потребительского доверия вырос в мае за месяц с 40,8 до 54,9 пунктов, что значительно превысило ожидания экспертов. Благодаря этому на фондовых рынках США начался рост, поддержавший цены на энергоносители и металлы.
      Оптимизм в отношении металлов перевесил поступившую информацию о продаже китайским Бюро госрезервов некоторого количества меди на внутреннем рынке, а также о сокращении разницы между ценами меди на LME и ShFE практически до нуля. Впрочем, ряд трейдеров сомневается в том, что продажи Бюро госрезервов действительно имели место.
      По информации лондонского трейдера, медь по-прежнему остается в диапазоне $4300–4800 за т. «Она немного подросла, но явного направления движения не выбрала. Общая картина не изменилась», – сказал он.
      Алюминий, никель, свинец и олово также подросли: никель достиг двухнедельного максимума, а олово – четырехдневного.
      Цинк также парировал потери, однако завершил сессию с понижением в связи с приростом его запасов в размере 5000 т на складах LME. Barclays Capital заявил, что это был самый крупный прирост запасов цинка за 5 месяцев, и это может означать, что Китай реэкспортирует недавно ввезенный цинк. «Если Китай будет экспортировать крупные партии цинка, это может придавить цены на него до $1200 за т», – отметил банк.
      Джоэл Крэйн, аналитик по металлам из Deutsche Bank, считает, что рынки металлов сейчас «устремлены в будущее». Участники рынка надеются «впрыгнуть» в него за полгода до предполагаемого окончания рецессии. Прогноз Deutsche Bank об окончании рецессии сейчас нацелен на I квартал 2010 г. «Так что мы приближаемся к этой шестимесячной отметке», – отмечает г-н Крэйн.
      Все же банк предвидит, что цена меди может в течение лета снизиться после эйфории, порожденной данными о росте потребительского доверия, а также ввиду сезонного летнего замедления промышленного производства. Г-н Крэйн также считает очевидным, что китайский вал закупок остановился, хотя бы и на время.
      Запасы меди на LME сократились 26 мая на 6800 т, до 326,575 тыс. т. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:21 моск.вр. 27.05.09 г.:
      на LME (cash): алюминий – $1422 за т, медь – $4680 за т, свинец – $1449 за т, никель – $13702 за т, олово – $14085 за т, цинк – $1486 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $1455 за т, медь – $4680 за т, свинец – $1455 за т, никель – $13750 за т, олово – $13880 за т, цинк – $1510 за т;
      на ShFE (поставка июнь 2009 г.): алюминий – $1875 за т, медь – $5493 за т, цинк – $1861 за т (включая 17% НДС и экспортную пошлину);
      на ShFE (поставка август 2009 г.): алюминий – $1860 за т, медь – $5409.5 за т, цинк – $1871.5 за т (включая 17% НДС и экспортную пошлину);
      на NYMEX (поставка май 2009 г.): алюминий – $1471.5 за т, медь – $4734.5 за т;
      на NYMEX (поставка август 2009 г.): алюминий – $1493.5 за т, медь – $4724.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      У металлов больше шансов подешеветь, чем вырасти в цене?
      Цены на стальную заготовку будут снижаться?
      Цены на металлы могут еще вырасти?
      Металлы потеряли надежду на быстрое восстановление?
      Morgan Stanley: роста цен на сталь не будет
      Цветные металлы ждет летнее снижение цен?
      Спрос на металлы не улучшается, но и падать ценам некуда?
      Металлы снова подорожали, но алюминий будет дешеветь?
      Цветные металлы потеряли надежду на скорое восстановление экономики?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: