Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

КУМЗ определился с планами на 2010 год


      Президент УК «Алюминиевые продукты» Владимир Скорняков озвучил планы развития Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ, Свердловская область) на 2010 г. Он отметил, что предприятие должно стабилизировать технологический режим, восстановить утраченные позиции, в том числе в сфере качества продукции, без чего сегодня предприятие не может увеличить объем своих продаж.
      В интервью корпоративному изданию «Металлург» г-н Скорняков заявил, что в 2010 г. на КУМЗе начнется модернизацию самого мощного пресса с тем, чтобы по ее окончании продукция КУМЗа соответствовала мировым требованиям и была востребована лидерами мирового машиностроения, сообщает НЭП'08.
      «Мы должны проработать вопрос финансирования нашего проекта по модернизации прокатного комплекса. По сути это строительство нового комплекса, которое по нашему заданию будут разрабатывать ведущие предприятия-изготовители. Его продукцией будут плиты и листы более чем в 2 раза шире тех, что сейчас выпускает КУМЗ. Такая продукция будет поставляться во все направления промышленности в зависимости от условий термообработки. Это и авиастроение, и судостроение, и транспортное машиностроение», – говорит президент управляющей компании.
      Он также отмечает, что имеющийся инвестиционный портфель по своему объему значительно превосходит объем прибыли. Однако предприятие надеется продолжать привлечение инвестиций, в том числе за счет банковских кредитных линий.
      Напомним, во время визита губернатора Свердловской области Александра Мишарина на КУМЗ было принято решение о том, что новый проект алюминиевого завода – прокатный комплекс – войдет в перечень областных стратегических проектов высокой степени готовности. Он уже получил одобрение в Минпромторге РФ и в Министерстве экономического развития РФ, на предварительном заседании кредитного комитета Внешэкономбанка России. Сейчас рассматривается вопрос о возможном предоставлении проекту государственного субсидирования в рамках кредитных линий.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Каменск-Уральский Металлургический Завод



Cвязанные новости:

      Власти Свердловской области одобрили новый комплекс КУМЗа и предложили добиться кредитов
      КУМЗ значительно увеличил объемы продажи продукции на экспорт
      КУМЗ отчитался о падении прибыли в III квартале
      СУМЗ застраховался от падения летательного аппарата
      Россель требует от КУМЗа и других заводов закупать только уральскую продукцию?
      КУМЗ требует снижения ставок по кредиту на строительство прокатного комплекса
      КУМЗ будет изготавливать крупногабаритные детали для ОАК?
      Убытки КУМЗа за IV квартал 2008 года превысили 300 млн рублей
      КУМЗ и УАЗ просят власти снизить тарифы и выкупить металл
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: