Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Индонезия предлагает России поучаствовать в производстве никеля


      Джакарта предлагает Москве сотрудничество в сфере никеля и призывает инвестировать в плавильные перерабатывающие заводы, заявил министр промышленности Индонезии Агус Гумиванг Картасасмита на сессии в рамках 16-й Международной промышленной выставки "Иннопром", передает ТАСС.
      "Мы ищем партнеров, чтобы развиваться вместе. Давайте начнем с никеля. У нас запасы бокситов и олова. Нам надо развивать промышленность, - сказал индонезийский министр. - Призываем российских партнеров инвестировать в плавильные перерабатывающие заводы. Мы же - гарантируем поставки сырья". 
      Расширение добычи никеля в Индонезии за счет китайских инвестиций превратило страну в доминирующего производителя никеля в мире и стало одним из главных факторов давления на его цены. Однако фактическое отсутствие других инвесторов, кроме китайских, заставляет власти страны пытаться расширять международное партнерство. Постепенно Индонезия приступила к планомерному ограничению добычи руды и экспорта сырья, что оказало поддержку ценам и способствовало расширению переработки внутри страны, но вызвало некоторое недовольство в Пекине.
      Так или иначе, на текущий момент именно Индонезия определяет мировой рынок никеля. Местных производителей устраивает уровень цен в $18-19 за кг никеля, тогда как западным производителям нужно $20-22 за кг никеля для безубыточной работы.
      Норникель не раскрывает показатели себестоимости производства отдельных металлов. Наличие сопутствующих металлов (медь и платиноиды), выручка от продажи которых может полностью окупать производственные расходы, в некоторые периоды времени делало формальную себестоимость выпуска никеля отрицательной величиной.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Горно-Металлургическая Компания Норильский Никель



Cвязанные новости:

      Норникель не будет выплачивать дивиденды по итогам 2025 года
      Рынку меди прогнозируют стабильность
      Норникель ожидает баланса на рынке палладия и дефициты платины
      Норникель ждет существенного сокращения профицита никеля в этом году
      Стоимость ГОКа Черногорской ГРК достигла 1 трлн рублей
      Совет директоров Норникеля рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год
      Финский завод Норникеля ищет новые пути для медного концентрата
      В 1 квартале Норникель сократил выпуск всех металлов, кроме никеля
      Металлы Норникеля стали дороже и дольше добираются до клиентов
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.